L’équipe et les principaux collaborateurs

Équipe

Laurent Poncelet : directeur artistique, metteur en scène et réalisateur
06 89 73 22 97 – ponceletlaurent.opheliatheatre@gmail.com

Alice Quistrebert : administratrice et chargée de production
bureau.opheliatheatre@gmail.com

Pauline Devez : Accompagnement des actions de création et de médiation
opheliatheatre@gmail.com

Principaux collaborateurs

Elise Moussion : comédienne et chanteuse
moussionelise3@gmail.com

Fabien Andrieux : éclairagiste
fabienandrieux@free.fr

José W. Junior : danseur et assistant de création
dossantosdasilva@gmail.com

Clara Chambon : graphiste et assistante réalisation
clara@clara-chambon.fr

Clément Blachier : communication et suivi informatique
clement.opheliatheatre@gmail.com

Emmanuelle Thil : chanteuse
manuethil@yahoo.fr

Emmanuel Tremblay : violoncelliste
didilem@hotmail.fr

Marie Despessailles : artiste théâtrale intervenante
akhila.marie@gmail.com

Jean-Pierre Bevitori : administration comptable
jpbevitori@aol.com

Martin de Lalaubie : vidéaste
m.lalaubie@gmail.com

Louisa Boumezoued : accueil des troupes & assistante création collective

Sylvia Tourlan : accueil des troupes (FITA)

Christophe Delachaux : comédien et danseur
delachaux.christophe@neuf.fr

Henri Thomas : comédien
h-thomas@orange.fr

Blandine Griot : chanteuse
b4.griot@yahoo.fr

Martin de Lalaubie : vidéaste
m.lalaubie@gmail.com

Catherine Guizard : attachée de presse
lastrada-cguizard@wanadoo.fr

Laurence Fragnol : photographe
laurencefragnol@free.fr

Origami : Développement web

Ils sont passés par la Compagnie…

Alice Doucet, Caroline Blondin, Anna Guiton, Marie-Cristal Argémi, Marylou Lèche, Clément Blachier, Camille Fabre, Vandeline Verna, Hannah Stier, Florence Plissart, Elsa Deshayes, Capucine Ruellan, Cora Labeye.

  • Actualités

    • 1. Présences PuresPrésences Pures
      Tournée Ouest (44, 35) / Du 27 février au 1er mars En savoir plus...
    • sendinblue-590x380pxFITA 2018
      Du 14 au 24 novembre ! En savoir plus...