L’équipe et les principaux collaborateurs

Équipe

Laurent Poncelet : directeur artistique, metteur en scène et réalisateur
06 89 73 22 97 – ponceletlaurent.opheliatheatre@gmail.com

Alice Doucet : administratrice, chargée de production et chargée des actions de proximité auprès des habitants
alice.opheliatheatre@gmail.com

Alice Quistrebert : administratrice et chargée de production
bureau.opheliatheatre@gmail.com

Caroline Blondin : chargée de communication et appui à l’organisation du FITA
communication.opheliatheatre@gmail.com

Anna Guiton : accompagnement de la tournée du spectacle « Les Bords du monde »
opheliatheatre@gmail.com

Élise Moussion: comédienne et action de proximité auprès des habitants pour le FITA – assistante de programmation FITA
elise.opheliatheatre@gmail.com

 

Principaux collaborateurs

Fabien Andrieux : éclairagiste
fabienandrieux@free.fr

José W. Junior : danseur et assistant de création
dossantosdasilva@gmail.com

Clara Chambon : graphiste et assistante réalisation
clara@clara-chambon.fr

Clément Blachier : communication et suivi informatique
clement.opheliatheatre@gmail.com

Emmanuelle Thil : chanteuse
manuethil@yahoo.fr

Emmanuel Tremblay : violoncelliste
didilem@hotmail.fr

Marie Despessailles : artiste théâtrale intervenante
akhila.marie@gmail.com

Jean-Pierre Bevitori : administration comptable
jpbevitori@aol.com

Martin de Lalaubie : vidéaste
m.lalaubie@gmail.com

Louisa Boumezoued : accueil des troupes & assistante création collective

Sylvia Tourlan : accueil des troupes (FITA)

Christophe Delachaux : comédien et danseur
delachaux.christophe@neuf.fr

Henri Thomas : comédien
h-thomas@orange.fr

Blandine Griot : chanteuse
b4.griot@yahoo.fr

Martin de Lalaubie : vidéaste
m.lalaubie@gmail.com

Catherine Guizard : attachée de presse
lastrada-cguizard@wanadoo.fr

Laurence Fragnol : photographe
laurencefragnol@free.fr

Origami : Développement web

 

 

  • Actualités

    • 1. Présences PuresPrésences Pures
      Villard Bonnot 25/05, Gières 28/06, Avignon du 05 au 29/07. En savoir plus...